Manassé (Adorian und Olga Wlassics) - Emelyn Novelly. Ariman Banu - image-1
Manassé (Adorian und Olga Wlassics) - Emelyn Novelly. Ariman Banu - image-2
Manassé (Adorian und Olga Wlassics) - Emelyn Novelly. Ariman Banu - image-1Manassé (Adorian und Olga Wlassics) - Emelyn Novelly. Ariman Banu - image-2

Lot 17 D

Manassé (Adorian und Olga Wlassics) - Emelyn Novelly. Ariman Banu

Auktion 1058 - Übersicht Köln
27.11.2015, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 1.240 € (inkl. Aufgeld)

Manassé (Adorian und Olga Wlassics)

Emelyn Novelly. Ariman Banu
1920er Jahre

2 Vintages, Gelatinesilberabzüge. 22,7 x 15,2 cm. 22,2 x 15,5 cm. Jeweils im Negativ signiert. Jeweils rückseitig mit Photographenstempel, Stempel der Agentur 'Schostal' sowie mit Blei- und Buntstiften von fremder Hand bezeichnet.

Provenienz

Privatsammlung, Paris