Dieter Appelt - Sequenz Ezra Pound - image-1

Lot 191 D

Dieter Appelt - Sequenz Ezra Pound

Auktion 1058 - Übersicht Köln
27.11.2015, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €

Dieter Appelt

Sequenz Ezra Pound
1981

Gelatinesilberabzug auf Agfa-Papier. 27,9 x 38,5 cm (29 x 39,2 cm). Rückseitig mit Copyright- und Editionsstempel, darin mit Tinte signiert, datiert, betitelt und nummeriert, sowie mit Stempel der Galerie Kicken Pauseback, Köln. Exemplar e.a.

Provenienz

Galerie Kicken Pauseback, Köln; Privatsammlung, Paris