Curth Georg Becker - Stilleben mit Früchten - image-1

Lot 349 D

Curth Georg Becker - Stilleben mit Früchten

Auktion 1059 - Übersicht Köln
27.11.2015, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €

Curth Georg Becker

Stilleben mit Früchten
1969

Öl auf Leinwand 89 x 59 cm Gerahmt. Unten links orangefarben datiert und monogrammiert '69 cgbe'. - Rückseitig auf einem Etikett mit handschriftlicher Widmung des Vorbesitzers. - Stellenweise oberflächlich geringfügig verschmutzt, in den pastosen Bereichen teilweise mit leichtem Craquelé und einigen winzigen Farbabplatzungen.

Nicht bei Sommer

Wir danken Achim Sommer, Bonn, für bestätigende Auskünfte.

Provenienz

Franz Burda, Offenburg; Privatbesitz Offenburg; Privatsammlung Baden-Württemberg