Pablo Picasso - Femme assise - image-1

Lot 492 D

Pablo Picasso - Femme assise

Auktion 1059 - Übersicht Köln
27.11.2015, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 7.000 €

Pablo Picasso

Femme assise
1924

Original-Lithographie auf Velin mit Wasserzeichen "VAN GELDER" 29,5 x 21 cm (38 x 28,3 cm) Signiert und nummeriert. Exemplar 49/50. Éditions Galerie Simon, Paris 1924. - Ganz minimal gebräunt.

Mourlot XIX; Bloch 69

Provenienz

Gustav Kahnweiler; Gottlieb Friedrich Reber, Nachlaß; Privatbesitz