Pablo Picasso - Sculpteur, modèle, sculpture et poisson rouge - image-1

Lot 494 D

Pablo Picasso - Sculpteur, modèle, sculpture et poisson rouge

Auktion 1059 - Übersicht Köln
27.11.2015, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 9.000 €

Pablo Picasso

Sculpteur, modèle, sculpture et poisson rouge
1933

Original-Radierung auf chamoisfarbenem Bütten mit Wasserzeichen "Vollard" 26,8 x 19,4 cm (44,5 x 33,9 cm) Signiert. Blatt 44 der Suite Vollard. Eines von 260 teils signierten Exemplaren auf diesem Papier. Édition Vollard, Paris 1939. - Mit wenigen winzigen Stockflecken.

Baer 304 B.d.; Bloch 152 ("Sculpteur avec coupe et modèle accroupi")

Provenienz

Fisher Fine Art, London