Dragan Gazi - Winter - image-1

Lot 529 N

Dragan Gazi - Winter

Auktion 1059 - Übersicht Köln
27.11.2015, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.000 €

Dragan Gazi

Winter
1975

Hinterglasbild. Öl auf Glas 56,4 x 57,8 cm (Rahmenausschnitt) Gerahmt. Unten rechts dunkelbraun signiert und datiert 'Dragan Gazi 1975.' - Im oberen Viertel, in der dunklen Himmelspartie, stellenweise mit kleineren Farbveränderungen bzw. Fehlstellen.

Provenienz

Ehemals Altstadt-Galerie, Zürich; Privatsammlung Schweiz, Familienbesitz

Valdimir Crnkovic, Gazi, Kovacic, Rabuzin, Große Meister der Naive in Jugoslawien, Zagreb (o.J), Nr. 95 mit Abb. S. 177