Dragan Gazi - Dorf im Schnee - image-1

Lot 530 D

Dragan Gazi - Dorf im Schnee

Auktion 1059 - Übersicht Köln
27.11.2015, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 3.500 €

Dragan Gazi

Dorf im Schnee
Um 1970

Hinterglasbild. Öl auf Glas 57,1 x 58,8 cm (Rahmenausschnitt) Gerahmt. Unten rechts in der Darstellung umbrafarben signiert 'Dragan Gazi'. - In der Himmelspartie oben rechts wie links craquelé-artige kleinere Farbveränderungen.

Provenienz

Ehemals Galerie Elke und Werner Zimmer, Düsseldorf; Luka Basic, Wien; Deutsche Privatsammlung