Dragan Gazi - Winterliche Dorfansicht mit brennender Scheune und Löschzug - image-1

Lot 531 N

Dragan Gazi - Winterliche Dorfansicht mit brennender Scheune und Löschzug

Auktion 1059 - Übersicht Köln
27.11.2015, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 3.500 €

Dragan Gazi

Winterliche Dorfansicht mit brennender Scheune und Löschzug

Hinterglasbild. Öl auf Glas 58 x 78,2 cm (Rahmenausschnitt) Gerahmt. Unten rechts schwarz signiert 'Dragan Gazi'. - Winziger Farbverlust oben rechts; stellenweise, vor allem in der Himmelspartie, mit vorwiegend streifigen Farbveränderungen (u.a. Feuchtigkeitsspuren).

Provenienz

Privatsammlung Schweiz, Familienbesitz