Stjepan Vecenaj - Bäuerliche Fuchsjagd - image-1

Lot 548 N

Stjepan Vecenaj - Bäuerliche Fuchsjagd

Auktion 1059 - Übersicht Köln
27.11.2015, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.000 €

Stjepan Vecenaj

Bäuerliche Fuchsjagd
1975

Hinterglasbild. Öl auf Glas 48,2 x 46,2 cm (Rahmenausschnitt) Gerahmt. Unten rechts rot signiert und datiert 'Stjepan Vecenaj 1975...[sic]'. - In der Himmelspartie mit kleinerem kreisrunden Farbverlust.

Provenienz

Privatsammlung Schweiz, Familienbesitz