Markus Lüpertz - Irrlicht - image-1

Lot 645 D

Markus Lüpertz - Irrlicht

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 25.000 €
Ergebnis: 24.800 € (inkl. Aufgeld)

Markus Lüpertz

Irrlicht
2001

Acryl und Karton collagiert auf Leinwand. 80 x 100 cm. Gerahmt. Der Rahmen stellenweise farbig gefasst. Monogrammiert 'Ml'. Rückseitig auf der Leinwand signiert und betitelt 'IRRLICHT M.Lüpertz' und mit Richtungspfeil. - Mit Atelierspuren.

Provenienz

Galerie am Stadtmuseum, Düsseldorf; Privatsammlung, Rheinland