Markus Lüpertz - Eva - image-1

Lot 651 D

Markus Lüpertz - Eva

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 30.000 €

Markus Lüpertz

Eva
1992

Öl auf Leinwand. 80 x 100 cm. Gerahmt. Monogrammiert 'Ml'. Rückseitig auf der Leinwand signiert und betitelt '"EVA" M. Lüpertz' sowie mit Richtungspfeil.

Provenienz

Galerie Michael Werner, Köln (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Rheinland

Siegfried Gohr, Markus Lüpertz, Barcelona 2001, Nr.183, S.210 mit Farbabb.