Tom Wesselmann - Great American Brown Nude Cut out - image-1

Lot 760 D

Tom Wesselmann - Great American Brown Nude Cut out

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 2.852 € (inkl. Aufgeld)

Tom Wesselmann

Great American Brown Nude Cut out
1971

Farbserigraphie auf Karton. 40,5 x 50,8 cm. Mit aufmontiertem Silhouette-Passepartout. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 'proof'. Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 100 nummerierten Exemplaren. Edition Tom Wesselmann, New York. - Mit geringfügigen Altersspuren.