Günther Förg - Moskau / Moscow - image-1
Günther Förg - Moskau / Moscow - image-2
Günther Förg - Moskau / Moscow - image-3
Günther Förg - Moskau / Moscow - image-4
Günther Förg - Moskau / Moscow - image-1Günther Förg - Moskau / Moscow - image-2Günther Förg - Moskau / Moscow - image-3Günther Förg - Moskau / Moscow - image-4

Lot 809 D

Günther Förg - Moskau / Moscow

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 €

Günther Förg

Moskau / Moscow
2002

Portfolio mit 16 Gelatinesilberabzügen und 4 C-Prints. Jeweils 40,6 x 29,8 cm, Hoch- und Querformate. Zusammen in Klappmappe und mit Katalog 'Günther Förg. Moskau / Moscow', darin mit Bleistift signiert und nummeriert sowie mit losem Deckblatt, darauf maschinenschriftlich nummeriert und mit ausführlichen Werkangaben, in Original-Leinenportfoliobox. Jeweils rückseitig mit Tinte signiert, datiert und mit Archiv- und Titelstempel des Photographen. Exemplar 3/10 (+ 5 A.P.). Edition der Snoeck Verlags GmbH, Köln 2003.