Dieter Appelt - Das Zahlensystem der Massai - image-1
Dieter Appelt - Das Zahlensystem der Massai - image-2
Dieter Appelt - Das Zahlensystem der Massai - image-3
Dieter Appelt - Das Zahlensystem der Massai - image-4
Dieter Appelt - Das Zahlensystem der Massai - image-5
Dieter Appelt - Das Zahlensystem der Massai - image-6
Dieter Appelt - Das Zahlensystem der Massai - image-7
Dieter Appelt - Das Zahlensystem der Massai - image-8
Dieter Appelt - Das Zahlensystem der Massai - image-9
Dieter Appelt - Das Zahlensystem der Massai - image-10
Dieter Appelt - Das Zahlensystem der Massai - image-1Dieter Appelt - Das Zahlensystem der Massai - image-2Dieter Appelt - Das Zahlensystem der Massai - image-3Dieter Appelt - Das Zahlensystem der Massai - image-4Dieter Appelt - Das Zahlensystem der Massai - image-5Dieter Appelt - Das Zahlensystem der Massai - image-6Dieter Appelt - Das Zahlensystem der Massai - image-7Dieter Appelt - Das Zahlensystem der Massai - image-8Dieter Appelt - Das Zahlensystem der Massai - image-9Dieter Appelt - Das Zahlensystem der Massai - image-10

Lot 903 N

Dieter Appelt - Das Zahlensystem der Massai

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.092 € (inkl. Aufgeld)

Dieter Appelt

Das Zahlensystem der Massai
1977

10-teilige Photoarbeit: Gelatinesilberabzüge. Jeweils 40 x 30 cm. Einzeln in Künstlerrahmen, dort jeweils rückseitig mit Etikett, darauf mit Tinte signiert, datiert, betitelt, nummeriert, fortlaufend beziffert 'No. 1' bis 'No. 10' sowie mit Adress- und Copyrightstempel des Künstlers. Exemplar 12/16.

Dieter Appelt. Zeit und Selbst, Ausst.kat. Saarlandmuseum Saarbrücken, Köln 2000, S. 56f. mit Abb.