Hubertus Giebe - Die Bühne - image-1

Lot 943 R

Hubertus Giebe - Die Bühne

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 25.000 €

Hubertus Giebe

Die Bühne
1990

Öl auf Leinwand. 161 x 200,5 cm. Gerahmt. Signiert und datiert 'GIEBE 90'. Rückseitig auf dem Keilrahmen und dem Rahmen jeweils signiert und mit Ortsangabe 'GIEBE DRESDEN'.

Frankfurt/M. 2015 (Galerie Schwind), 50 Jahre, 1965-2015 in Sachen Kunst tätig, Gierig Kunstprojekte - Frankfurt, Ausst.Kat. S.37 mit Farbabb.
Venedig 1990 (44. Biennale Venedig), Einzelausstellung der DDR
Düsseldorf o.J., Große Kunstausstellung (mit rückseitigem Aufkleber)