Unkoku Tôtetsu, in der Art - In der Art von Unkoku Tôtetsu (tätig 2. Hälfte 17. Jh.) - image-1

Lot 1052 Dα

Unkoku Tôtetsu, in der Art - In der Art von Unkoku Tôtetsu (tätig 2. Hälfte 17. Jh.)

Auktion 1061 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 400 € - 500 €
Ergebnis: 434 € (inkl. Aufgeld)

Unkoku Tôtetsu, in der Art

In der Art von Unkoku Tôtetsu (tätig 2. Hälfte 17. Jh.)

Hängerolle. Der chinesische Dichter Rinnasei mit Kranich unter einer Kiefer. Tusche und sehr wenige leichte Farben auf Papier. Bez.: Unkoku Sangen Tôtetsu hitsu. Siegel: Unkoku und hôkyô. Papier besch. Holzkasten.
112 x 50,7 cm