Kein Bild vorhanden

Lot 1139 Dα

Kleiner Kasten (cho dansu). Keyaki-Holz. Frühes 20. Jh.

Auktion 1061 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €

Mit Scharnierdeckel. Fünf Schubladen sowie drei weitere hinter einer verschließbaren Türe. Einfache Eisengriffe und -beschläge. Starke Gebrauchsspuren.
H 35,8 cm; B 62,2 cm; T 23,8 cm