Lin Sanzhi - Kalligraphie in Grasschrift. Hängerolle. Tusche auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert bingchen (1976), sign.: Sanzhi und Siegel: Lin Sanzhi yin und Danian. - image-1

Lot 196 Rα

Lin Sanzhi - Kalligraphie in Grasschrift. Hängerolle. Tusche auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert bingchen (1976), sign.: Sanzhi und Siegel: Lin Sanzhi yin und Danian.

Auktion 1061 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €

Kalligraphie in Grasschrift. Hängerolle. Tusche auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert bingchen (1976), sign.: Sanzhi und Siegel: Lin Sanzhi yin und Danian.

103 x 33,5 cm

林散之 草書 水墨紙本 立軸
款識:散之 鈐印:林散之印、大年