Wang Ganfeng (Wang Danlu) - Fächerbild. Bambus an Felsen. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, zyklisch datiert renxu (1922), sign.: Wang Ganfeng und Siegel: Wang Ganfeng yin und Danlu. - image-1

Lot 204 Dα

Wang Ganfeng (Wang Danlu) - Fächerbild. Bambus an Felsen. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, zyklisch datiert renxu (1922), sign.: Wang Ganfeng und Siegel: Wang Ganfeng yin und Danlu.

Auktion 1061 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 186 € (inkl. Aufgeld)

Fächerbild. Bambus an Felsen. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, zyklisch datiert renxu (1922), sign.: Wang Ganfeng und Siegel: Wang Ganfeng yin und Danlu.

24,5 x 25,5 cm

王敢鼠 竹石圖 扇面 镜心
款識:王敢楓 鈐印:王敢鼠印、另一印漫漶不清
來源:維也納 Rudolf Poeschl 私人收藏

Provenienz

Sammlung Dr. Rudolf Poeschl, Wien