Drei Kleinbronzen. 17./19. Jh. - image-1

Lot 21 Dα

Drei Kleinbronzen. 17./19. Jh.

Auktion 1061 - Übersicht Köln
04.12.2015, 11:00 - Asiatische Kunst I - Skulpturen
Schätzpreis: 300 € - 400 €
Ergebnis: 930 € (inkl. Aufgeld)

a) Ganesha, stehend, vierarmig, an einem Butterklumpen naschend. b) Stehender Vishnu, vierarmig, in den Nebenhände Attribute. c) Stehender Vishnu, vierarmig, die Haupthände in mudra, in den Nebenhänden chacra und Muschelhorn. (3)
H 14,9 cm; 18,3 cm; 9,1 cm

Provenienz

Harald Haack, Bochum