Xu Fu - Landschaft mit Wasserfall. Albumblatt. Tusche auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert Guangxu jichou (1889), sign.: Xu Fu, Siegel: Xu Fu ..., Cixi huangtaihou zhi bao, Cheng xi... - image-1

Lot 229 Dα

Auktion 1061 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 500 € - 800 €
Ergebnis: 868 € (inkl. Aufgeld)

Landschaft mit Wasserfall. Albumblatt. Tusche auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert Guangxu jichou (1889), sign.: Xu Fu, Siegel: Xu Fu ..., Cixi huangtaihou zhi bao, Cheng xin zheng xing und ein weiteres.
52,5 x 37,5 cm

徐郙 山水 水墨紙本 冊頁
款識:徐郙敬題 鈐印:徐郙、澂心正性、慈禧皇太后之寶、一印漫漶不辨

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland