Song Di - Dorf in Winterlandschaft. Tusche und leichte Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert yichou (1985), sign.: Song Di, Siegel: Gong Jian, Song Di und Ban yue tang. - image-1

Lot 233 Dα

Song Di - Dorf in Winterlandschaft. Tusche und leichte Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert yichou (1985), sign.: Song Di, Siegel: Gong Jian, Song Di und Ban yue tang.

Auktion 1061 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 2.500 € - 3.500 €
Ergebnis: 2.976 € (inkl. Aufgeld)

Dorf in Winterlandschaft. Tusche und leichte Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert yichou (1985), sign.: Song Di, Siegel: Gong Jian, Song Di und Ban yue tang.

68 x 67,5 cm

宋滌 雪景山水 設色紙本 镜心
款識:宋滌 鈐印:公健、宋滌、伴月堂

Provenienz

Erworben 1988 in der Ausstellung in St. Augustin

"Am Gelben Berg. Song Wen Zhi", Konrad-Adenauer-Stiftung, St. Augustin, 1988