Famille rose-Vase mit mille fleurs-Dekor. 20. Jh. - image-1

Lot 508 Dα

Famille rose-Vase mit mille fleurs-Dekor. 20. Jh.

Auktion 1061 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 14.880 € (inkl. Aufgeld)

Balusterförmige Vase, dekoriert in den Farben der famille rose mit mille fleurs-Dekor und Landschaftsdarstellung mit Pavillons in je einer runden Reserve. Apokryphe Sechszeichenmarke Qianlong. Holzsockel.
H 50 cm

20世紀 珊瑚紅地粉彩花卉紋開光山水人物圖瓶
來源:德國私人收藏

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen, in den1960er-Jahren erworben