Wild tanzender Mann. Elfenbein. 19. Jh. - image-1

Lot 923 Dα

Wild tanzender Mann. Elfenbein. 19. Jh.

Auktion 1061 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 500 € - 700 €
Ergebnis: 806 € (inkl. Aufgeld)

Auf einem Bein stehend, die Hände sind von den langen Ärmeln verdeckt, vorne öffnet sich das Gewand und zeigt das lose sitzende Lendentuch. Ein Zeh ergänzt, Altersrisse.
H 5,8 cm

Provenienz

Europäische Privatsammlung