Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts - Portrait zweier Kinder mit Blütenkorb - image-1

Lot 28 Dα

Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts - Portrait zweier Kinder mit Blütenkorb

Auktion 1064 - Übersicht Köln
16.03.2016, 14:30 - Gemälde 15. - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 7.440 € (inkl. Aufgeld)

Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts

Portrait zweier Kinder mit Blütenkorb

Öl auf Holz. 93,5 x 114,5 cm.

Die vorliegende Darstellung erinnert an die Kinderportraits des Aelbert Cuyp (1620-1691).

Provenienz

Deutscher Privatbesitz.