Carl Joseph Alois Agricola - Bildnis eines Herrn mit Orden vom Goldenen Vlies Bildnis einer Dame mit Kind - image-1
Carl Joseph Alois Agricola - Bildnis eines Herrn mit Orden vom Goldenen Vlies Bildnis einer Dame mit Kind - image-2
Carl Joseph Alois Agricola - Bildnis eines Herrn mit Orden vom Goldenen Vlies Bildnis einer Dame mit Kind - image-1Carl Joseph Alois Agricola - Bildnis eines Herrn mit Orden vom Goldenen Vlies Bildnis einer Dame mit Kind - image-2

Lot 61 Dα

Carl Joseph Alois Agricola - Bildnis eines Herrn mit Orden vom Goldenen Vlies Bildnis einer Dame mit Kind

Auktion 1064 - Übersicht Köln
16.03.2016, 14:30 - Gemälde 15. - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €

Carl Joseph Alois Agricola

Bildnis eines Herrn mit Orden vom Goldenen Vlies Bildnis einer Dame mit Kind

Öl auf Holz. Jeweils 22 x 18 cm.
Signiert unten rechts: C: Agricola fe bzw. signiert und datiert unten rechts: C: Agricola fe: 1835.