Paul Bürde - Mädchen mit Hund - image-1

Lot 73 Dα

Paul Bürde - Mädchen mit Hund

Auktion 1064 - Übersicht Köln
16.03.2016, 14:30 - Gemälde 15. - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €

Paul Bürde

Mädchen mit Hund

Öl auf Leinwand, auf Hartfaserplatte aufgezogen. 62,5 x 45,5 cm.
Signiert unten rechts: Paul Bürde.

Provenienz

Deutscher Privatbesitz.