Ansicht der Lomonossow-Brücke - image-1

Lot 305 Dα

Ansicht der Lomonossow-Brücke

Auktion 1065 - Übersicht Berlin
30.04.2016, 14:30 - Russisches Porzellan
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €

Ansicht der Lomonossow-Brücke

Porzellan, bemalt in Eisenrot-Camaieu, Lüsterdekor, Vergoldung. Flacher Teller mit wellig geschnittenem Rand. Oben auf der Fahne ein bekröntes P. Blaue Stempelmarke. Retuschierter Randchip. D 25 cm.
St. Petersburg, Manufaktur Kornilov, Mitte 19. Jh.