Moretto-Kravattennadel - image-1

Lot 102 Dα

Moretto-Kravattennadel

Auktion 1066 - Übersicht Köln
19.05.2016, 17:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.736 € (inkl. Aufgeld)

Moretto-Kravattennadel

18 kt Gelbgold. Kopf aus geschnitztem Ebenholz. Büste und Turban gefasst mit 16 Brillanten. Rückseitig floral graviert. Handgraviert signiert "Nardi". H 3 cm. Nadel L 7 cm. Gewicht 5,9 g.
Venedig, Gioeilleria Nardi.