Bicolor-Schlangenring - image-1
Bicolor-Schlangenring - image-2
Bicolor-Schlangenring - image-1Bicolor-Schlangenring - image-2

Lot 119 Dα

Bicolor-Schlangenring

Auktion 1066 - Übersicht Köln
19.05.2016, 17:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 620 € (inkl. Aufgeld)

Bicolor-Schlangenring

Eisen, Gelbgold. Gefasst mit einem kleinen Brillant als Auge. Sonderanfertigung. RW 46. Gewicht 9,6 g.
Falko Marx (Köln 1941 - ebenda 2012).

Provenienz

Privatbesitz Rheinland-Pfalz.