Drehring mit Skarabäus - image-1

Lot 13 Dα

Drehring mit Skarabäus

Auktion 1066 - Übersicht Köln
19.05.2016, 17:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 1.364 € (inkl. Aufgeld)

Drehring mit Skarabäus

18 kt Gelbgold, türkis glasierte Fayence. Punzen: nicht identifiziert. RW 49. Gewicht 4,4 g.

Provenienz

Nachlass Dr. Eva Becker, Wesseling.