Anhänger mit Harlekin-Opal - image-1

Lot 153 Dα

Anhänger mit Harlekin-Opal

Auktion 1066 - Übersicht Köln
19.05.2016, 17:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 3.500 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.464 € (inkl. Aufgeld)

Anhänger mit Harlekin-Opal

14 kt Weißgold. Durchbrochener Anhänger im Stil Belle Epoque ausgefasst mit ca. 70 Diamanten im Brillant- und Achtkantschliff und gefasst mit einem ovalen Opal (ca. 16,9 x 12,9 x 4,7 mm). Opal mit oberflächlichen Kratzern. H gesamt 4,5 cm. Kette L 44 cm. Gesamtgewicht 10 g.