Platinarmband mit Diamanten - image-1

Lot 168 Dα

Platinarmband mit Diamanten

Auktion 1066 - Übersicht Köln
19.05.2016, 17:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.488 € (inkl. Aufgeld)

Platinarmband mit Diamanten

Geschmiedete satinierte Stäbchenglieder, gefasst mit 40 Brillanten von zus. ca. 1,50 ct. Gestempelt: Feingehalt PT 950, MZ. L 18 cm. Gewicht 32,3 g.
1980er Jahre.