Memoryring mit Diamanten - image-1

Lot 174 Dα

Memoryring mit Diamanten

Auktion 1066 - Übersicht Köln
19.05.2016, 17:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

Memoryring mit Diamanten

18 kt Roségold, satiniert. Umlaufend mit 31 Brillanten in Channelfassung (zus. 2,06 ct). Gestempelt: Feingehalt 750, Steingewicht 2,06. RW 54. Gewicht 8,5 g.

Provenienz

Erworben bei Juwelier Friedrich in Frankfurt.