Goldene Herrenarmbanduhr - image-1

Lot 294 Dα

Goldene Herrenarmbanduhr

Auktion 1066 - Übersicht Köln
19.05.2016, 17:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 744 € (inkl. Aufgeld)

Goldene Herrenarmbanduhr

18 kt Gelbgold. "Automatic Chronometer Constellation". Goldgehäuse in Tonneau-Form. Mattgoldenes Zifferblatt mit Goldemail-Indices und emaillierten Zeigern. Rot vergoldetes schweizer Werk mit Ankerhemmung und 24 Steinen, Kaliber 712. Schwarzes Omega-Armband aus Leder mit Goldschließe. Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert "Omega". Gehäusenr. 153015. Gehäuse: 2,96 x 2,75 cm. Gesamtgewicht 43,2 g.
La-Chaux-de-Fonds, Omega (gegr. 1848), Mitte 1970er Jahre