Goldene Damenarmbanduhr - image-1
Goldene Damenarmbanduhr - image-2
Goldene Damenarmbanduhr - image-1Goldene Damenarmbanduhr - image-2

Lot 296 Dα

Goldene Damenarmbanduhr

Auktion 1066 - Übersicht Köln
19.05.2016, 17:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €

Goldene Damenarmbanduhr

18 kt Gelbgold. "Golden Ellipse". Ovales Gehäuse. Metallic-braunes Vermeer-Zifferblatt mit applizierten Indices und Zeigern aus Gold. Vernickeltes Manufakturwerk Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert "Patek Philippe Geneve". Nr. 2744355, 4226. Werknr. 1267726.
Genf, Patek Philippe S.A. (gegr. 1839).

Provenienz

Süddeutsche Privatsammlung.