Salière - image-1

Lot 316 Dα

Salière

Auktion 1066 - Übersicht Köln
20.05.2016, 10:30 - Silber und Porzellan
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.240 € (inkl. Aufgeld)

Salière

Silber; vergoldet, Glas. Konischer Korpus; die gravierte Montierung mit vier Füßchen. Ungemarkt. B 8,5; H 4,5 cm.
Wohl Deutschland, 17. Jh.