Rahmen - image-1

Lot 338 Dα

Rahmen

Auktion 1066 - Übersicht Köln
20.05.2016, 10:30 - Silber und Porzellan
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 806 € (inkl. Aufgeld)

Rahmen

Metall, versilbert. Wohl ehemals zu einer Kanontafel gehörig. Querrechteckiger Rahmen über einem Holzkorpus. Die Bekrönung mit getriebenem Baldachin und Pelikandarstellung. Modernes Spiegelglas. Ungemarkt. H 40; B 39 cm.
Wohl Deutschland, Ende 18. Jh.