Renaissance-Salière - image-1

Lot 388 Dα

Renaissance-Salière

Auktion 1066 - Übersicht Köln
20.05.2016, 10:30 - Silber und Porzellan
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.736 € (inkl. Aufgeld)

Renaissance-Salière

Silber; vergoldet. Dreieckige Form auf Volutenfüßen. Ungemarkt. B 11; H 2,5 cm, Gewicht 115 g.
Wohl Süddeutschland, um 1600.