Fuldaer Enghalskrug - image-1

Lot 627 Dα

Fuldaer Enghalskrug

Auktion 1066 - Übersicht Köln
20.05.2016, 14:00 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 500 € - 800 €
Ergebnis: 620 € (inkl. Aufgeld)

Fuldaer Enghalskrug

Fayence, Blaudekor, Mangan und Gelb, Zinnmontierung. Manganmarke FD. Randchips, Riss und restaurierter Riss (Ausbruch). H 32,7 cm.
Drittes Viertel 18. Jh.