Seltener Enghalskrug - image-1

Lot 635 Dα

Seltener Enghalskrug

Auktion 1066 - Übersicht Köln
20.05.2016, 14:00 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

Seltener Enghalskrug

Fayence, heller lavierter Blaudekor, gemarkter Zinndeckel. Ohne Marke. Glasurberieb, Chips. H 25,5 cm.
Delft oder Frankfurt, zweite Hälfte 17. Jh.