Würzbierschale - image-1

Lot 647 Dα

Würzbierschale

Auktion 1066 - Übersicht Köln
20.05.2016, 14:00 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 744 € (inkl. Aufgeld)

Würzbierschale

Fayence, Scharffeuerdekor in Mangan, Gelb und Blaugrün. Ohne Marke. Restauriert. H 13,4, B 23 cm.
Delft, Anfang 18. Jh.

Provenienz

Ehemals Sammlung Karl Schafft, Nr. 349.