Pokal mit Clemens August - image-1

Lot 774 Dα

Pokal mit Clemens August

Auktion 1066 - Übersicht Köln
20.05.2016, 14:00 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 1.488 € (inkl. Aufgeld)

Pokal mit Clemens August

Farbloses Glas, geschliffen, geschnitten. Kartusche mit Profilbildnis des Kölner Kurfürsten. H 17,6 cm.
Drittes Viertel 18. Jh.

Provenienz

Nachlass Dr. Eva Becker, Wesseling