Italienischer Meister des 17. Jahrhunderts - Grablegung Christi - image-1

Lot 1289 Dα

Italienischer Meister des 17. Jahrhunderts - Grablegung Christi

Auktion 1067 - Übersicht Köln
21.05.2016, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €

Italienischer Meister des 17. Jahrhunderts

Grablegung Christi

Öl auf Schieferplatte. 38 x 48 cm.

Das Gemälde folgt in seiner Komposition einem Werk von Tizian.

Provenienz

Privatbesitz Belgien.