Giuseppe Zais - Italienische Voralpenlandschaft mit Figuren - image-1

Lot 1343 Dα

Giuseppe Zais - Italienische Voralpenlandschaft mit Figuren

Auktion 1067 - Übersicht Köln
21.05.2016, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 25.000 €

Giuseppe Zais

Italienische Voralpenlandschaft mit Figuren

Öl auf Leinwand (doubliert). 44 x 61 cm.

In der venezianischen Malerei des 18. Jahrhunders ist Giuseppe Zais „der“ Künstler, der auf seinen Bildern die grüne und hügelige Voralpen-Landschaft des Veneto festgehalten hat. Unser Gemälde vereint alle Stilelemente von Giuseppe Zais.