Cornelis Cornelisz. van Haarlem - Göttermahl - image-1

Lot 1365 Dα

Cornelis Cornelisz. van Haarlem - Göttermahl

Auktion 1067 - Übersicht Köln
21.05.2016, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.488 € (inkl. Aufgeld)

Cornelis Cornelisz. van Haarlem

Göttermahl

Rötelkreide auf 2 Bögen gerippten Papiers. 33,5 x 46 cm.

Stark beschädigt, einige hinterlegte Fehlstellen, dunkler Fleck rechts unten, Feuchtigkeitsfleck in der Mitte, vertikale und horizontale Knickfalte.
.