Charles Louis Clerisseau - Architekturcapriccio - image-1

Lot 1390 Dα

Charles Louis Clerisseau - Architekturcapriccio

Auktion 1067 - Übersicht Köln
21.05.2016, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 700 € - 900 €
Ergebnis: 806 € (inkl. Aufgeld)

Charles Louis Clerisseau

Architekturcapriccio

Feder in Braun, Pinsel in Braun und Grau auf Papier, auf Bütten montiert. 22 x 23,5 cm.
Signiert unten links: Clerisseau.

Provenienz

L. Deglitgny (Lugt 1768 a).