Friedrich Preller d. J. - Herbstmorgen an der Wartburg - image-1

Lot 1529 Dα

Friedrich Preller d. J. - Herbstmorgen an der Wartburg

Auktion 1067 - Übersicht Köln
21.05.2016, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 14.000 € - 16.000 €

Friedrich Preller d. J.

Herbstmorgen an der Wartburg

Öl auf Leinwand (doubliert). 100 x 143.
Signiert und datiert unten rechts: F. Preller 1890.

Verso Klebeetikett: „Ausstellung: Galerie Del Veccio, Ausstellung für Kunst aller Art und Zeit, Leipzig, Nr. 4822“.