Philipp Otto Schäfer - Mythologische Szene mit Zentaur und Dionysos (?) - image-1

Lot 1632 Dα

Philipp Otto Schäfer - Mythologische Szene mit Zentaur und Dionysos (?)

Auktion 1067 - Übersicht Köln
21.05.2016, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €

Philipp Otto Schäfer

Mythologische Szene mit Zentaur und Dionysos (?)

Aquarell auf getöntem Papier, auf Karton montiert. 19,5 x 36 cm.
Unter Glas gerahmt.

Provenienz

Nachlass Kuno Graf von Hardenberg. - Berliner Privatbesitz.