Emmet Gowin - Elijah, Danville, VA - image-1

Lot 135 Rα

Emmet Gowin - Elijah, Danville, VA

Auktion 1068 - Übersicht Köln
03.06.2016, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Emmet Gowin

Elijah, Danville, VA
1969

Vintage, Gelatinesilberabzug. 14 x 17,8 cm (20,3 x 25,2 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt. - Unter Passepartout montiert.

Emmet Gowin. Photographs, Ausst.kat. Philadelphia Museum of Art u.a., Philadelphia 1990, S. 19 mit Abb. (hier datiert: 1968)